• Медиа «На все 100!»

«На все 100!» и никак иначе!

Школьная газета «На все 100!» - взрослое СМИ для детей. Мы соединяем детский, открытый взгляд на мир со взрослым анализом и интерпретацией важных для современного человека событий, тем, идей. Нас интересует история и культура, литература и кинематограф. Постоянные колумнисты издания – наши любимые учителя, пытливые и любопытные интервьюеры – их ученики и, возможно, будущая смена.
    Юные художники и поэты не устают поражать нас скрытыми талантами, которые мы стремимся раскрыть и представить читателю в лучшем свете. Наши постоянные рубрики – «Пруст & Познер», на вопросы которой традиционно отвечают молодые учителя, «Герои нашего времени», «Гость номера», «Читаем сами» и другие.
    Нашими авторами выступают известные журналисты и писатели. Так на страницах газеты "На все 100!" публиковал отрывки своих произведений известный саратовский писатель Алексей Слаповский, интервью нам давали автор книги о возлюбленной Владимира Маяковского Лиле Брик писатель Алиса Ганиева, главный редактор легендарного журнала «Юность» писатель Сергей Шаргунов. Мы вспоминаем памятные даты, пишем о Жукове и Терешковой, о Радищеве и Гагарине. В планах много интересного! Также нам есть, что вспомнить: безусловно важная веха в истории нашего издания - победа в номинации «Лучшая школьная газета» Областного фестиваля-конкурса школьных СМИ «Новая журналистика», проводимого Институтом филологии и журналистики СГУ им.Н.Г.Чернышевского. То ли еще будет, если работать так, как мы привыкли - «На все 100!»?!

Телеканал "На все 100!" – мастерская телевизионного творчества, где вместе учатся и ведущие, и сценаристы, и режиссеры. Их задача быть актуальными, современными, модными, интересными зрителю и в то же время – верными лучшим традициям того телевидения, которое когда-то было единственным окном в мир, самым авторитетным источником информации, а потому все причастные к нему стремились быть эталоном внешней и внутренней культуры для своего зрителя. Мы верим, что телевидение должно не только развлекать, но и образовывать. Для нас важны все темы школьной жизни. В минувшем учебном году командой телеканала "На все 100!" было снято два крупных спецпроекта: выпуск новостей, посвященный 60-летию школы, участниками которого выступили, как ветераны, так и молодежь. А также документальный фильм "Алмазная огранка. Фильм был создан совместно с АО НПП "Алмаз" для участия в проекте Комитета по образованию г.Саратова, направленном на профориентацию школьников "Единая промышленная карта "Саратов – город возможностей"".

Грамоты, дипломы, награды

Главный редактор газеты и телеканала

Чернышева Вероника Игоревна.
    Чернышева Вероника Игоревна
    211

Школьные соцсети - живое СМИ, работающее 24/7. Вся самая актуальная и важная информация появляется в наших сетях, кажется, быстрее, чем новости случаются. При этом анализ и подача официальной информации по уровню не только не уступают традиционным средствам массовой информации, но и превосходят их по охвату аудитории и возможности оперативной обратной связи с ней. Наши страницы в соцсетях не только передают биение пульса насыщенной школьной жизни для созерцателя, но и заставляют ощущать себя ее частью буквально в режиме реального времени, привлекают активных и инициативных ко всему, чем живет школа – это и "Движение первых", открывшее в нашей школе свое первичное отделение, и уроки мужества "Музея боевой славы 57-й армии", и выступления театральной студии "Обратная перспектива" и многое многое другое.

Редактор госпабликов школы

Хроль Наталья Владимировна.
    Хроль Наталья Владимировна
    Советник директора
    308

Новости медиаклуба

Городской медиафорум "Первые в медиа".
    27 апреля 2024, 21:25

25 апреля участники медиахолдинга "На всё 100!" побывали на городском медиафоруме "Первые в медиа".
    Медиагруппа "На все 100!" подвела итоги уходящего года.
    29 декабря 2023, 13:28

Участники медиагруппы «На все 100!» 28 декабря провели итоговое в этом календарном году занятие.
    Медиагруппа «На все 100!» подвела итоги уходящего года.
    27 декабря 2023, 09:53

Участники медиагруппы «На все 100!» провели итоговое в этом календарном году занятие.
    Юбилейный Х Международный фестиваль-конкурс Детского и Юношеского кино "КИНОВЕРТИКАЛЬ".
    17 октября 2023, 21:01

Вчера и сегодня воспитанники нашего школьного театра вместе с московскими ребятами выступили в роли режиссеров, операторов, сценаристов и актеров на фестивале-конкурсе детского и юношеского кино "Киновертикаль" и сняли кусочек настоящего фильма. Завтра фестиваль подходит к концу, но эмоции и опыт, который получили юные артисты за время участия, еще долго останется с ними.
    Новый выпуск школьной газеты (№22, 2023-2024 у.г.).
    11 сентября 2023, 19:19

На сайте опубликован новый выпуск школьной газеты