• Школьный театр

Школьный театр-студия «Обратная Перспектива kids» начал свою работу 1 сентября 2017 года. Руководителем театра является педагог дополнительного образования Одоевская Василиса Владимировна. Василиса Владимировна закончила Саратовскую Государственную Консерваторию им Л.В.Собинова, 8 лет проработала в муниципальном театре драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ», в данный момент является художественным руководителем театра в Областной универсальной научной библиотеке.
    На занятиях в школьном театре ребята учатся правильно говорить, свободно двигаться и взаимодействовать с партнерами на сцене. Театральное искусство легко освобождает от зажимов, страхов и стеснений. Но при этом учит дисциплине, усидчивости и трудолюбию. Чтобы легко и весело сыграть на сцене, надо сначала очень много трудиться. Помимо актерского мастерства воспитанники учатся петь и танцевать. За 6 лет существования театра много ребят стало лауреатами районных, городских, региональных и всероссийских конкурсов.
    Ребята создают яркие праздники для учителей и учеников родной школы, а также выступают на различных площадках города. Только за прошедший учебный 2022-2023 год ребят успели выступить:

1. На первом всероссийском дне чтения вслух «Живая классика».
    2. Представили литературно-нравственную композицию «Говорят дети Беслана…» на мемориальном вечере «Терроризм против детства» в Областной универсальной научной библиотеке.
    3. На региональном фестивале «Тёртый калач» в Саратовском областном музее краеведения.
    4. На 25-ом «Хлестаковском фестивале» Института филологии и журналистики Саратовского Государственного Университета им. Н.Г.Чернышевского.
    5. На ежегодной международной культурно-образовательной акции «Ночь музеев-2023» в Государственном музее К.А.Федина.
    6. На ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2023».

Особо отличившееся воспитанники попадают в старший состав театра и выступают в настоящих взрослых спектаклях на сцене Областной универсальной научной библиотеке. Многие после окончания школы продолжают играть в театре и дарить многочисленным зрителям свое творчество.

Грамоты, дипломы, награды

Художественный руководитель театра

Одоевская Василиса Владимировна.
    Одоевская Василиса Владимировна
    Почта:
    altrinn@mail.ru

Участие в мероприятиях 2022-2023 учебный год

Участие во взрослых спектаклях

Архив фото

Новости театра

Первый театральный фестиваль "Миасс-транзит" Челябинской области.
    27 марта 2024, 19:19

Старший состав театра-студии "Обратная Перспектива" во главе с художественным руководителем (учителем музыки нашей школы) Одоевской Василисой Владимировной вернулись с гастролей.
    Мастер-класс школьного театра "Приходите к нам в театр".
    25 декабря 2023, 07:15

Артисты школьного театра "Обратная перспектива" подготовили и провели для учащихся подготовительных курсов, наших будущих первоклассников,  мастер-класс "Приходите к нам в театр".
    Приехал театр и остался у нас жить!.
    05 декабря 2023, 15:56

В это воскресенье 3 декабря в актовом зале школы состоялось уникальное событие. Прошел премьерный показ музыкального спектакля "Пиковая дама" театра "Обратная Перспектива".
    Любимой маме посвящаю.
    25 ноября 2023, 12:42

В школе состоялся концерт, посвящённый дню матери
    Задача театра – достучаться до души человека. Известия Саратов 16.06.2019.
    16 июня 2019, 20:52

Василиса Одоевская, создатель и режиссер театральной студии «Обратная перспектива»: Задача театра – достучаться до души человека.