"На все 100!"

Школьный спортивный клуб (ШСК) - приоритетная форма развития физической культуры и спорта в школе. Целевым ориентиром стратегических программ развития физической культуры и спорта, образования в Российской Федерации является увеличение количества занимающихся физической культурой, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

ШСК "На все 100!" - общественное объединение учащихся, родителей и учителей, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Наша цель - создать условия для деятельности школьника, результат которой - самоопределение, самореализация, физическое самовоспитание, формирование интегративных ключевых компетенций школьника.

Задачи ШСК:

1. Активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех учащихся в спортивной жизни школы;
    2. Укрепление здоровья и физического совершенствования учащихся школы на основе систематически организованных обязательных внеклассных спортивно-оздоровительных занятий всех детей;
    3. Закрепление и совершенствование умений и навыков учащихся, полученных на уроках физической культуры, формирование необходимых физических качеств;
    4. Привлечение к спортивно-массовой работе родителей (законных представителей) учащихся школы;
    5. Профилактика асоциальных проявления в детской и подростковой среде, выработка потребности в здоровом образе жизни;
    6. Создание информационного имиджа школы, как школа - центр физкультурного и спортивного движения.

Функции ШСК:

1. Привлечение учащихся к занятиям физической культурой и спортом;
    2. Открытие спортивных секций;
    3. Обеспечение систематического проведения внеклассных физкультурно-спортивных мероприятий с учащимися;
    4. Проведение внутришкольных соревнований;
    5. Проведение школьных спортивных праздников;
    6. Организация участия в спортивных праздниках и соревнованиях, проводимых органами управления образования;
    7. Формирование сборной команды школы для участия в соревнованиях муниципального и регионального уровней;
    8. Проведение широкой пропаганды физической культуры и спорта в школе.
    ШСК "На все 100!"

«Результатом нашей работы должна стать осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех»

В.В.Путин

Новости спортклуба

Чемпионат и первенство Саратовской области по каратэ.
    18 апреля 2024, 17:25

В спортивном комплексе "Кристалл" прошли Чемпионат и Первенство Саратовской области по каратэ версии WKC в дисциплинах ката, кумитэ абсолютная и весовая категории.
    Космическая эстафета.
    11 апреля 2024, 20:20

С 8 по 12 апреля в школе прошли мероприятия, посвященные дню космонавтики.
    Открытый чемпионат и первенство пензенской области по ВБЕ (сетокан), посвящённые воссоединению Крыма с Россией.
    27 марта 2024, 18:47

Во Дворце спорта "Олимпийский" в г.Пенза, прошли открытый Чемпионат и Первенство Пензенской области по ВБЕ (сетокан), посвящённые воссоединению Крыма с Россией.
    Открытый чемпионат и первенство Астраханской области по восточным единоборствам (дисциплина сётокан).
    11 марта 2024, 13:32

2 и 3 марта 2024 г. в спортивном комплексе «Новое поколение» состоялся ежегодный Открытый Чемпионат и Первенство Астраханской области по восточным боевым единоборствам (дисциплина Сётокан)
    Быстрее! Выше! Сильнее!.
    06 марта 2024, 15:08

4 и 5 марта, в рамках мероприятий, посвященных Международному женскому дню, в школе прошли спортивные соревнования.