• Библиотека №12. Праздник «Этих дней не смолкнет слава»

Проект «Альтернатива»
    Библиотека №12. Праздник «Этих дней не смолкнет слава».

Приближается 79 годовщина Победы нашей страны в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

23 апреля в библиотеке №12 состоялся праздник «Этих дней не смолкнет слава». На праздник приехал депутат Саратовской городской Думы А.Б. Юдин, чтобы поздравить всех присутствующих с Днем Победы и наградить участников конкурса чтецов дипломами и ценными призами.
    Конкурс чтецов состоял их 2-х этапов, первый из которых проходил 21 марта во Всемирный День поэзии, а награждение состоялось сегодня. Тема конкурса - поэзия Великой Отечественной войны и о Великой Отечественной войне. В нем приняли участие старшеклассники нашей школы. Конкурс в таком формате проходит на протяжении нескольких лет и при участии депутата Саратовской городской Думы А.Б.Юдина
    Для нынешних школьников военные годы - совсем далекое прошлое, у них нет возможности услышать истории о военном времени из уст непосредственных участников событий. Именно из литературы ребята получают возможность прикоснуться к истории своей страны.
    В заключение состоялся концерт, где победители конкурса читали стихи о войне, а учащиеся школы под руководством учителя музыки В.В.Одоевской подготовили музыкальные номера.